• пятница, 26 Апреля, 06:28
  • Baku Баку 12°C

МБА привлек кредит на сумму свыше $200 млн

10 ноября 2016 | 15:38
МБА привлек кредит на сумму свыше $200 млн
Международный банк Азербайджана (МБА) успешно завершил процесс по привлечению синдицированного кредита на сумму свыше $200 млн.
Как говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте МБА, организаторами сделки выступили Citibank, Credit Suisse A.G. London Branch (Credit Suisse), Emirates NBD Capital Limited (ENBD) и J.P. Morgan.
Citibank Europe plc выступил в роли координатора и агента сделки, J.P. Morgan - в роли агента выпуска.
«К соглашению присоединились 12 финансовых организаций. Предложение со стороны участников рынка превысило запрос в $150 млн и составило $200 млн. Это можно охарактеризовать как успешное возвращение МБА на международные финансовые рынки после смены руководства. Этот кредит стал первым привлеченным со стороны банка с апреля 2015 года», - отмечается в сообщении.
Кредит предоставлен сроком на 1 год. Привлеченные средства будут направлены на общие корпоративные цели, в особенности на финансирование проектов по торговле.
Отметим, что на сегодняшний день на долю МБА приходится 37,9% совокупных активов банковского сектора Азербайджана, 32,5% потребительских кредитов, 26,5% общих банковских депозитов.
Международный банк Азербайджана был основан в январе 1992 года и является крупнейшим банком страны. Главным акционером банка является правительство Азербайджана.
banner

Советуем почитать