• пятница, 26 Апреля, 05:36
  • Baku Баку 16°C

Эльмира Сулейманова: «В Азербайджане полностью обеспечены права человека» (Фото)

20 июня 2018 | 11:59
Эльмира Сулейманова: «В Азербайджане полностью обеспечены права человека» (Фото)

В Баку проходит XV Бакинская международная конференция омбудсменов, приуроченная к 100-летию АДР, 95-летию со дня рождения Общенационального лидера Гейдара Алиева, 70-летию со дня принятия Всеобщей декларации прав человека.
В мероприятии принимают участие омбудсмены зарубежных стран, представители Верховного комиссариата ООН по правам человека, UNESCO и других международных организаций, аккредитованных в Азербайджане, депутаты Милли Меджлиса, чиновники, представители НПО и журналисты.
Уполномоченный по правам человека Азербайджанской Республики Эльмира Сулейманова рассказала о деятельности Азербайджанской Демократической Республики, проделанной ею важной работе. Она отметила, что Азербайджанская Демократическая Республика, являющаяся примером правового и светского государства, вошла в историю как первая демократическая республика мусульманского Востока. АДР предоставила право голоса женщинам раньше, чем ряд стран Европы.
В ходе своего выступления она затронула ситуацию с правами человека в Азербайджане.
«В Азербайджане полностью обеспечены стабильность и права человека», – сказала Э.Сулейманова.
По словам омбудсмена, в Азербайджане в каждом госучреждении создана соответствующая структура по правам человека: «Созданные в госучреждениях структуры стараются обеспечить права человека в рамках своих полномочий».
Э.Сулейманова отметила, что азербайджанский омбудсмен осуществляет все работы по предотвращению нарушения прав любого азербайджанского гражданина и в целом в сфере защиты прав человека и напомнила, что в эти дни Верховный комиссариат по правам человека ООН назвал 19 стран с успехами в сфере прав человека, среди которых есть и Азербайджан.
Report, АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать