• пятница, 26 Апреля, 22:57
  • Baku Баку 22°C

Берти Фогтс получил пост в сборной США

31 марта 2014 | 12:40
Берти Фогтс получил пост в сборной США

Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Берти Фогтс станет советником главного тренера сборной США Юргена Клинсманна. 67-летний немецкий специалист будет помогать своему земляку во время чемпионата мира в Бразилии.
Назначение Берти Фогтса консультантом сборной США произошло после обращения Федерации футбола США в Ассоциацию футбольных федераций Азербайджана (АФФА).
Так, обратившись в АФФА, американцы попросили дать согласие на назначение Фогтса особым консультантом главного тренера сборной США Юргена Клинсмана на чемпионате мира, который состоится в этом году в Бразилии.
С учётом того, что во время чемпионата мира сборная Азербайджана не будет проводить игры и учебно-тренировочные сборы, АФФА положительно ответила на обращение.
«Мы очень рады, что с нами будет работать такой специалист, как Берти Фогтс. У него огромный опыт и как футболиста, и как тренера. Он знает, как побеждать на больших турнирах. Уверен, что он хорошо знаком с нашими соперниками по ЧМ, так как тренировал команды Нигерии и Азербайджана. Это для нас большое преимущество» - сказал Клинсманн.
Отметим, что на групповой стадии ЧМ сборная США сыграет с командами Германии, Португалии и Ганы. Перед чемпионатом мира же американцы проведут ряд товарищеских матчей, в одном из которых 28 мая сыграют со сборной Азербайджана. Матч пройдет в Сан-Франциско и начнется в 7:00 утра по бакинскому времени.
Azerisport.com, APA Sport.az
banner

Советуем почитать