• вторник, 19 Марта, 10:39
  • Baku Баку 8°C

Посольство АР в Турции обратилось к азербайджанским студентам - Информация о зараженном в Турции коронавирусом нашем гражданине

01 апреля 2020 | 18:53
Посольство АР в Турции обратилось к азербайджанским студентам - Информация о зараженном в Турции коронавирусом нашем гражданине
Посольство Азербайджана в Турции обратилось к азербайджанским студентам, получающим образование в Турции.
Как сообщает Report, об этом заявил посол Азербайджана в Турции Хазар Ибрагим.
Он призвал студентов, столкнувшихся с проблемой проживания, незамедлительно обращаться в посольство: «Если кто-то не может устроиться в общежитие, пожалуйста, свяжитесь с нами. Мы сделаем все возможное, чтобы граждане Азербайджана, наши студенты не остались на улице. У подавляющего большинства наших студентов в Турции нет проблем с проживанием. Мы поддерживаем постоянную связь с ними. Советник посольства по вопросам образования контактирует с ними. Большинство студентов были переселены в иные общежития в связи с тем, что их места пребывания отведены под карантин. Мы решили проблемы с проживанием у тех, кто с ними столкнулись. Если кто-то все еще испытывает проблемы с поиском крыши над головой, пусть незамедлительно обратится к нам. Можно и по электронной почте. Мы тут же выйдем на связь и приложим все усилия для решения их проблем»
Посол также сообщил, что улучшилось состояние здоровья гражданина Азербайджана, зараженного коронавирусом (COVİD-19) в Турции.
Дипломат счел неэтичным раскрывать личность данного человека, но сообщил, что он уже находится в своем доме: «Согласно официальной информации, среди зараженных коронавирусом в Турции всего один гражданин Азербайджана. Мы сразу же связались с нашим гражданином. Мы связались и с ним самим, и с его родителями, и с больницей, куда он был размещен на лечение. Его состояние уже хорошее. Мы постоянно контактируем, у него нет проблем, затруднений».
banner

Советуем почитать