• суббота, 27 Апреля, 07:58
  • Baku Баку 12°C

Имран Джафарзаде прошел первую тренировку в бассейне (ФОТО-Видео)

25 июля 2014 | 17:17
Имран Джафарзаде прошел первую тренировку в бассейне (ФОТО-Видео)
Сегодня, 24 июля Имран Джафарзаде прошел первую тренировку в секции по плаванию Детского Паралимпийского комитета Азербайджана.
Несмотря на то, что трагедия, лишившая его ноги, произошла именно в бассейне, в воде четырехлетний Имран чувствует себя отлично.
«Ему очень понравилось в бассейне, Имран не хотел уходить», - делится с нами его мама, Нурида Джафарова.
Позаботившись о моральном состоянии малыша, Детский Паралимпийский комитет пригласил психолога для адаптации Имрана. Но в помощи психотерапевта необходимости не возникло.
«Психолог была в восторге от того, насколько Имран коммуникабелен. Он сразу нашел общий язык и с ней, и с тренером, которого видел во второй раз», - говорит Н.Джафарова.
Сам Имран выразил твердое желание продолжить занятия плаванием.
«Ему очень нравится плавать», - улыбается Н.Джафарова.
Напомним, что 21 июля 2013 на глазах у родителей и отдыхающих двухлетнего Имрана Джафарзаде засосало в насосную систему бассейна в аквапарке Nabran Holiday Village - центре отдыха в Набрани в Хачмазском районе. Из-за отсутствия защитной решетки на трубе, мальчику оторвало обе ноги.
По поручению Президента Азербайджана Ильхама Алиева, лечение мальчика, пострадавшего в аквапарке, было осуществлено за государственный счет в клинике «Charite» в Берлине.
Левую ногу малыша удалось спасти. Вместо правой ноги - протез.
На днях Имрана Джафарзаде пригласили в Национальный Паралимпийский комитет. Родителям мальчика было предложено привлечь его в секцию по плаванию при Детском Паралимпийском комитете.
banner

Советуем почитать