• вторник, 19 Марта, 12:14
  • Baku Баку 8°C

Готовы меры в отношении дикторов, говорящих с ошибками

19 сентября 2013 | 16:03
Готовы меры в отношении дикторов, говорящих с ошибками
Ведущие и дикторы, в работе которых во время мониторинга были выявлены недочеты в использовании азербайджанского языка, пройдут тренинги. Но если они вновь будут повторять эти же ошибки, то для принятия мер будут направлены обращения в соответствующие организации.
Об этом сказал в четверг Trend зампред рабочей группы по реализации "Государственной программы по использованию азербайджанского языка в условиях глобализации в соответствии с требованиями времени и развитию языкознания в стране" Хабиб Зарбалиев.
По его словам, мониторинг проводится на всех радиостанциях и телеканалах, для его проведения создано несколько групп (каждая проводит мониторинг одного канала), и он охватывает все официальные новостные, научно-популярные программы и хроники.
Говоря о том, что время проведения мониторинга продлено еще на неделю, Зарбалиев отметил, что мониторинги будут проводиться постоянно и после президентских выборов для ведущих и дикторов, допускающих ошибки при использовании азербайджанского языка, пройдут тренинги.
banner

Советуем почитать