• суббота, 27 Апреля, 07:57
  • Baku Баку 12°C

Отпущен на свободу еще один из фигурантов дела Межбанка

01 июня 2016 | 17:26
Отпущен на свободу еще один из фигурантов дела Межбанка
Наримановский районный суд Баку в среду своим решением отменил меру пресечения в виде ареста в отношении главы ООО Azərbaycan Consaltinq Qrup Эрхана Джавада Явуза, обвиняемого в присвоении 170 миллионов манатов, которые он взял в виде кредита в Международном банке Азербайджана.
Процесс проходил под председательством Самира Алиева. В ходе процесса судья отменил избранную в отношении Явуза меру пресечения в виде ареста. По решению суда он был освобожден, передает Trend.
Эрхан Джавад Явуз обвиняется по статье 178.3.2 (мошенничество с причинением крупного ущерба) УК Азербайджана. Наримановским районным судом в отношении него была избрана мера пресечения в виде ареста сроком на три месяца. Позднее срок ареста продлевался несколько раз. Срок избранной в отношении него меры пресечения истекал второго июня.
Решением Наримановского суда сегодня также были освобождены два бизнесмена, задержанные по делу ОАО «Международный банк».
Как сообщает АПА, бизнесмены Эльхан Джавад и Джавид Мухтаров, которые обвинялись в том, что взяли кредит в банке и не вернули его.
Ранее в связи с делом Межбанка решением Наримановского районного суда из-под ареста были освобождены бывший глава филиала Международного банка в Дубае Адиль Гусейнов, председатель правления ОАО İzolit Мехман Мехтиев, директор ООО City Developer Ратмир Бакиров, глава компании İnter Glass Фариз Мурадов, исполнительный директор фармацевтической компании Riyad-Farm Агиль Гулиев, директор одного из ООО, входящих в группу компаний General Construction, Джамал Гасанов, исполнительный директор Riyad-Farm Агиль Гулиев.
banner

Советуем почитать