• пятница, 26 Апреля, 15:28
  • Baku Баку 23°C

Экс-глава Управления Площади Госфлага выплатил нанесенный государству ущерб

10 июня 2016 | 17:22
Экс-глава Управления Площади Госфлага выплатил нанесенный государству ущерб
В Бакинском суде по тяжким преступлениям в пятницу прошло очередное заседание по делу экс-главы Управления комплекса Площади Государственного флага Рашада Мамедова, обвиняемого в мошенничестве, и арестованных по его делу Исфендияра Исфендиярова и Арзу Мамедова.
На заседании, прошедшем под председательством Аловсата Аббасова, Арзу Мамедов сообщил, что не получал от Рашада Мамедова какого-либо поручения, а с Забилем Салмановым встретился по поручению Исфендияра Исфендиярова.
«Я предложил ему продать объект, но не угрожал», - сказал Мамедов
Отвечая на вопросы судьи, Мамедов сообщил, что считает себя виновным по факту мошенничества.
Затем на процессе дал показания представитель Управления Приморского национального парка Гусейн Азимов, который сообщил, что действиями Рашада Мамедова государству был нанесен ущерб в размере 254 676 манатов.
«Эта сумма была выплачена 19 мая, и у нас нет в этой связи каких-либо требований», - сказал Азимов.
Очередное заседание суда назначено на 14 июня.
Рашад Мамедов был задержан 12 мая прошлого года. Решением Сабаильского суда Баку он был арестован на три месяца. Позже арест несколько раз продлевался на аналогичный срок.
В связи с делом, по которому обвиняется Рашад Мамедов, в мае того же года были арестованы Исфендияр Исфендияров и Арзу Мамедов. Позже решением суда срок их ареста продлевался несколько раз.
4 марта этого года Сабаильский районный суд Баку принял решение об изменении меры пресечения в отношении Арзу Мамедова, и он был отпущен под домашний арест.
Указанные лица обвиняются по статье 178.3.3 УК (мошенничество с причинением крупного ущерба).
Trend
banner

Советуем почитать