• суббота, 27 Апреля, 08:34
  • Baku Баку 12°C

В Баку грабители вынесли из квартиры сейф с 53 тыс. манатов

01 сентября 2016 | 18:10
В Баку грабители вынесли из квартиры сейф с 53 тыс. манатов
В результате квартирной кражи житель Ясамальского района Баку лишился личного сейфа и его содержимого. Об этом Sputnik сообщили в Управлении полиции Ясамальского района.
Днем 30 августа неизвестные лица, подобрав ключ к дверному замку, проникли в квартиру предпринимателя Абиева Мухбила Бархуда оглу (1966 года рождения), проживающего в доме по улице Хиябани.
Преступники вынесли из квартиры сейф размером 50 на 80 сантиметров, в котором, по словам Абиева, находилось 53 тысячи манатов и золотые ювелирные украшения на сумму 10 тысяч манатов.
Пока личность подозреваемых не установлена. Полицейские отметили любопытную деталь: на месте преступления злоумышленники не оставили никаких следов, не считая отпечатков пальцев, изъятых криминалистами с поверхности двери.
«Не факт, что изъятые отпечатки пальцев принадлежат похитителям. Они могли быть оставлены самими хозяевами и другими лицами. А вот в квартире никаких следов. Причем, кроме сейфа ничего не тронуто, все осталось на своих местах. Похитители не взяли даже 20 манатов, лежавших на столе в комнате, где хранился сейф», – отметили в Ясамальском РУП. Соответственно, правоохранители предполагают, что сейф мог украсть человек, которого бизнесмен хорошо знает…
Sputnik Азербайджан
banner

Советуем почитать