• пятница, 26 Апреля, 19:00
  • Baku Баку 22°C

В Баку проходит международная выставка «Образование»

08 сентября 2016 | 18:17
В Баку проходит международная выставка «Образование»
С 7 по 9 октября в Баку Экспо Центре проходит Азербайджанская международная выставка «Образование», которая отмечает свой 10-летний юбилей. За эти годы выставка превратилась в самое крупное событие в сфере образования нашей страны. Это единственная выставка, которая поддерживается Министерством образования Азербайджанской Республики. Организатором выставки выступает компания Caspian Event Organisers (CEO).
В этом году в выставке «Образование» принимают участие вузы, колледжи, курсы, образовательные и научные центры из Азербайджана, Германии, Беларуси, Латвии, Литвы, Польши, Венгрии и Иордании. Национальные стенды будут представлены Польшей (Go Poland), Литвой (Study in Lithuania) и Турцией (Study in Turkey).
Среди локальных вузов Азербайджанский государственный университет нефти и промышленности, Азербайджанский технический университет, Азербайджанский государственный экономический университет, Бакинский университет бизнеса, Азербайджанский университет архитектуры и строительства, Азербайджанский технологический университет (Гянджа), Гянджинский государственный университет.
Компании EduGuide Azerbaijan и CELT Colleges представят программу образования за рубежом. Министерство образования АР, которое ежегодно активно принимает участие в выставке, на своем стенде представит информацию о планах и программах министерства образования на ближайшие годы.
В целом в рамках выставки вниманию посетителей будут предложены программы бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, а также второго высшего образования и МВА, курсы делового иностранного языка, стажировки, тренинги. Прямо на выставке посетители могут лично пообщаться с представителями ведущих вузов, дошкольных учреждений и задать интересующие их вопросы о том, с чего начать процесс поступления, как лучше всего к нему подготовиться, каковы сроки подачи документов, сколько стоит обучение, как организовано проживание, узнать рейтинг вузов и специальностей и многое другое.
В этом году на выставке «Образование» вновь будет представлен сектор дошкольного образования. В этом секторе примут участие Международная школа Sabis Sun и Международный центр образования и инноваций «XXI век».
В рамках сектора «современное оборудование для учебных заведений и мультимедийные системы» компаниями Lukas-Nuelle и Sinam на выставке будут продемонcтрированы лабораторное оборудование, интерактивные доски, компьютеры для средних и высших учебных заведений, различные IT решения, используемые в школах и вузах.
Вход на выставку «Образование» будет открыт для учеников IX–XI классов, абитуриентов, студентов, родителей, директоров школ, ректоров университетов, проректоров по хозяйственной части и других профессионалов данной отрасли. На сайте уже работает быстрая регистрация, которая поможет избежать очереди в Баку Экспо Центре.
В дни выставки будут организованы специальные автобусы, регулярно доставляющие посетителей с метро «Короглу» и обратно. Вся подробная информация о выставке «Образование», а также быстрая электронная регистрация размещена на официальном сайте www.education.iteca.az. Выставка продлит свою работу до 9 октября.
banner

Советуем почитать