• пятница, 26 Апреля, 22:31
  • Baku Баку 22°C

Автотуннель и пешеходный переход перед «Шафа» завершиться в 2014 году

20 ноября 2013 | 14:15
Автотуннель и пешеходный переход перед «Шафа» завершиться в 2014 году
В Баку на проспекте Гейдара Алиева на пересечении с улицами Музаффара Нариманова и 5-й Кяндалан (5-я Поперечная), перед стадионом «Шафа» продолжается строительство автомобильного туннеля и подземного пешеходного перехода.
Как сообщили АПА-Экономикс в пресс-службе ОАО «Азерйолсервис» Министерства транспорта Азербайджана, согласно проекту, протяженность туннеля составит 940 метров, ширина - 16 метров. В туннеле, который будет состоять из четырех полос, в настоящее время ведутся работы по укладке узорчатых бетонных плит и установке бордюров, а также идет подготовка к укладке асфальто-бетонного покрытия.
Протяженность подземного пешеходного перехода составит 105 метров, ширина - 16 метров, высота - 3 метра. У перехода будет четыре входа. В настоящее время идут работы по установке эскалаторов. Реализацию проекта планируется завершить в 2014 году.
После сдачи туннеля в эксплуатацию автомобили, следующие по улице Нариманова, смогут беспрепятственно двигаться в направлении города, улицы 5-й Кяндалан (5-я Поперечная) и аэропорта.
banner

Советуем почитать