• суббота, 27 Апреля, 04:05
  • Baku Баку 14°C

В движении поездов Бакинского метро произошел сбой (ДОПОЛНЕНО)

19 декабря 2013 | 09:20
В движении поездов Бакинского метро произошел сбой (ДОПОЛНЕНО)

В графике движении поездов в Бакинском метрополитене утром 19 декабря примерно 8:30-9:10 произошел сбой.
Как сообщает 1news.az, состав, двигавшийся от станции «Дарнагюль» на станцию «Ази Асланов», около 10 минут простоял на станции «Иншаатчилар», а также длительное время стоял на станциях «20 Января» и «Элмляр Академиясы».
Состав, двигавшийся в обратном направлении (от станции «Ази Асланов» на станцию «Дарнагюль»), некоторое время простоял в туннелях между станциями «Нариман Нариманов», «Гянджлик» и «28 Мая», а также на станциях «Кероглу» и «Нефтчиляр».
Глава пресс-службы Бакметрополитена Назакят Таривердиева подтвердила 1news.az информацию о задержках в движении поездов, отметив, что причины произошедшего будут названы позже.
Отметим также, что сегодня утром в метро отмечалась повышенная плотность пассажиропотока.
Проблемы в движении поездов в Бакинском метрополитене, наблюдавшиеся утром 19 декабря, возникли в результате сбоя в системе автоматического регулирования скорости движения поездов, сказали Trend в четверг в Бакметрополитене.
Как сказали в Бакинском метрополитене, согласно инструкции, посадка пассажиров в неисправный состав категорически запрещена.
"В результате сбоя автоматически сработала тормозная система. Состав был срочно отправлен в депо. В настоящее время проблема в движении поездов полностью устранена, и метро работает в штатном режиме", - отметили в Бакметрополитене.
banner

Советуем почитать