• пятница, 26 Апреля, 06:56
  • Baku Баку 12°C

CINEMA

02 февраля 2014 | 12:05
CINEMA
Премьер на этой неделе четыре, и большинство из них будут интересны любителям мистики, фантастики, ужасов.
Картина «Пришествие дьявола» снята режиссерами Мэттью Беттинелли, Тайлером Джиллетта в мистическом жанре, так что поклонники ужастиков будут в восторге. В ней рассказывается о молодой паре, которая только сыграла свадьбу и отправляется в свадебное путешествие. Все бы хорошо, но молодоженам попадается гадалка, которая заявляет, что новобрачная рождена Смертью. Шокированные супруги вскоре попадают на странную вечеринку, после которой, проснувшись в своем номере в отеле, не могут вспомнить предыдущий день. Вскоре выясняется, что в семье будет пополнение. Но вместе с радостной новостью на супругов обрушивается море неудач и мистических происшествий. Поначалу они списывают все на нервы, но по прошествии нескольких месяцев становится очевидным, что перемены в ее теле и разуме имеют более зловещее происхождение. Фильм полон жутких сцен, но скорее всего картина найдет своего зрителя, так как борьба человека с силами зла интересна многим.
Вторая премьера не менее интересна, хотя сюжет ее уже знаком зрителю. Это фильм по одноименному произведению Гоголя «Вий».
Третья премьера недели - картина «Одержимая» режиссера Малика Бейдера. Школьница Бесс не отличается красотой и шармом. Она из тех, кого не замечают, кто лишь часть толпы учеников, которые ежедневно посещают школу. Ко всему прочему, Бесс очень застенчива. И для нее и речи быть не может, чтобы подойти и сказать «привет» парню, который ей симпатичен. Но такой парень есть, это Скотт - звезда школьного футбола, в которого безумно влюблены все девочки, в том числе и Бесс. Ее страсть и желание заполучить в свои руки самого красивого и успешного мальчика в школе доходят до настоящего безумия. Для любителей триллеров без лишней жестокости, но с определенной долей напряжения эта картина - то, что надо. В фильме заняты прекрасные актеры, так что просмотреть его будет весьма интересно.
Четвертая премьера адресована маленьким зрителям. Это анимационный фильм «Храброе сердце» немецких кинематографистов с королем, принцессой и рыцарем. В некоем сказочном королевстве, где есть мудрый король, прекрасная принцесса и храбрый рыцарь, появился хитрый и коварный злодей, задумавший стать новым правителем. Единственный, кто может помешать его планам, - находчивый рыцарь Расти. Пока у него не все получается и многие не воспринимают его всерьез, но он обязательно станет настоящим героем и вместе со своими верными друзьями спасет королевство.
А теперь конкурс. На этой неделе он посвящен фильму «Вий», за который победитель получит два пригласительных билета.
1. В фильме «Вий» снялся актер Чарльз Дэнс, он также сыграл одного из главных героев известного сериала. Как называется этот сериал?
2. Как называется сборник Гоголя, в который вошла повесть «Вий»?
3.Как называется фильм Гая Ричи, прославивший англичанина Джейсона Флеминга?
Победительницей предыдущего конкурса стала Асмар Новрузова.
banner

Советуем почитать