• суббота, 27 Апреля, 08:29
  • Baku Баку 12°C

Высота снежного покрова в Шахдаге достигла 38 см - Прогноз погоды

10 марта 2018 | 14:18
Высота снежного покрова в Шахдаге достигла 38 см - Прогноз погоды
Обнародована фактическая погода, наблюдаемая в Азербайджане с полудня 9-го по утро 10 марта.
Как сообщает Report со ссылкой на Национальный департамент гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов АР, как объявлялось ранее, погодные условия с полудня 9-го по утро 10 марта на территории страны прошли нестабильно, местами наблюдались дожди, в горных районах снег, местами интенсивного характера.
Количество выпавших осадков в Баку и Абшеронском полуострове составило 1-10, в Лянкяран-Астаринской зоне - 2-8, на Большом Кавказе – 3-21, в Центрально-низменных районах – 2-18, в Гянджа-Газахской зоне – 1-10, в Нахчыванской АР – 4-12 мм.
Высота снежного покрова в Шахдаге составила 38, Гырызе – 12, Хыналыге – 4, Рваруде – 3, Кялвязе – 2 см.
Северо-западный ветер в некоторых районах и на Абшеронском полуострове местами усиливался.
Как сообщила директор бюро гидрометеорологических прогнозов Национального департамента гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов Гюльшад Мамедова, в настоящее время в Баку наблюдается сильный ветер, а ближе к вечеру ожидается дождь: «В районах уже пошел дождь, в горах возможен снег».
По словам Г.Мамедовой, с полудня завтрашнего дня осадки на территории республики постепенно прекратятся: «С полудня 10 марта вплоть до 11 марта в районах республики осадков не ожидается. В горных районах не исключаются осадки».
Г.Мамедова отметила, что сильный северо-западный ветер, начавшийся с самого утра, к завтрашнему дню ослабеет: «В предстоящие дни направление ветра сменится на восточное, с сегодняшнего дня прогнозируется понижение температуры воздуха, однако с 11 марта вновь потеплеет».
banner

Советуем почитать