• пятница, 26 Апреля, 13:26
  • Baku Баку 23°C

Дорожная полиция начала рейды в рамках месячника «Чистый воздух» – в Азербайджане

03 августа 2018 | 14:37
Дорожная полиция начала рейды в рамках месячника «Чистый воздух» – в Азербайджане
Главное управление государственной дорожной полиции с целью предотвращения чрезмерного загрязнения атмосферы автотранспортом на дорогах Азербайджана совместно с Министерство экологии и природных ресурсов проводят в августе месячник «Чистый воздух».
Как сообщил 1news.az заведующий отделом по связям с общественностью Управления государственной дорожной полиции Баку, полковник полиции Вагиф Асадов, в рамках месячника начинаются рейды на дорогах, цель которых - усиление контроля над загрязнением атмосферы выхлопными газами автомобилей, выявление и отстранение от движения машин, имеющих чрезмерно вредный выхлоп.
В ходе месячника будет усилена работа по привлечению к ответственности физических и юридических лиц, эксплуатирующих автомобили, выбрасывающие в атмосферу вредные вещества сверх установленной нормы. Все они будут привлечены к административной ответственности.
«Кроме того, в автохозяйствах, расположенных в Баку, совместно с сотрудниками районных отделений государственной дорожной полиции и сотрудниками Департамента экологии и природных ресурсов Баку», - подчеркнул В.Асадов.
banner

Советуем почитать