• пятница, 26 Апреля, 12:45
  • Baku Баку 23°C

Завтра в Баку температура воздуха опустится на 2-4 градуса

25 сентября 2018 | 14:06
Завтра в Баку температура воздуха опустится  на 2-4 градуса
Обнародован прогноз погоды на 26 сентября.
Как сообщили Report в Национальном департаменте гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов, завтра в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, временами пасмурно. Утром местами на полуострове есть вероятность дождя. Днем северо-западный ветер усилится.
Ночью температура воздуха на Абшеронском полуострове составит 18-21, днем 23-26 градусов тепла, в Баку ночью ожидается 19-21, днем 23-25 градусов тепла.
Атмосферное давление поднимется с 759 мм до 766 мм ртутного столба, относительная влажность ночью составит 70-80%, днем 55-65%.
В районах Азербайджана 26 сентября, начиная с северных и западных районов, местами возможны грозы, временами дожди. На отдельных территориях ожидаются ливни, возможен град.
Будет преобладать западный ветер, днем временами с усилением на отдельных территориях.
Ночью температура воздуха составит 15-20, днем 25-29 градуса тепла, в горах ночью ожидается 9-14, днем 16-21 градус тепла.
Согласно медико-метеорологическому прогнозу, с полудня 26 сентября до 28 сентября на Абшеронском полуострове на фоне резкого изменения атмосферного давления ожидается преобладание северного ветра хазри, что в основном неблагоприятно для метеочувствительных людей.
Между тем метеорологи предупреждают об ухудшении погодных условий.
С полудня 26 сентября по утренние часы 28 сентября в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается сильный северо-западный ветер. По сравнению с предыдущими днями, столбики термометров опустятся на 2-4 градуса.
В районах Азербайджана с полудня 26 сентября по 28 сентября ожидаются нестабильные погодные условия, грозы и дожди. В некоторых местах осадки могут перейти в ливень, возможен град. Скорость западного ветра в отдельных местах временами усилится. По сравнению с предыдущими днями столбики термометров опустятся на 3-5 градусов. Уровень рек может подняться, в некоторых горных реках возможны кратковременные наводнения и сели.
banner

Советуем почитать