• пятница, 26 Апреля, 13:43
  • Baku Баку 23°C

При Университете ADA открывается школа

22 февраля 2019 | 17:55
При Университете ADA открывается школа
Сегодня в 15:12 ~ 2 минуты на чтение 1756 поделиться (0)Tweet share on google
При Университете ADA открывается школа
Университет ADA принял решение открыть при вузе общеобразовательную школу.
Как говорится в сообщении ADA, такое решение обусловлено рядом сложностей, с которыми сталкиваются студенты первых курсов при поступлении в этот вуз.
В первую очередь, у многих отмечается недостаточно высокий уровень владения английским языком, в результате чего студентам приходится брать дополнительный год подготовки только по языку. Таким образом, весь период обучения на степень бакалавра занимает пять лет вместо четырех.
Более того, практика показывает, что многим новоприбывшим бывает нелегко адаптироваться к системе обучения, принятой в Университете ADA, поскольку в большинстве случаев ученики старших классов вынуждены уделять больше времени и внимания занятиям с репетиторами, нежели общепринятому школьному процессу обучения. Вследствие этого дети теряют навыки самостоятельной подготовки к школьным занятиям.
Школа ADA будет открыта начиная с 2019/2020 учебного года для учеников 10-х и 11-х классов. Ученики 10-х классов, которые пройдут отбор, смогут проходить обучение как на азербайджанском, так и на английском языках. Для учеников 11-х классов обучение будет только на английском. Прием открыт как для азербайджанских граждан, так и для иностранцев.
В пресс-службе Университета ADA отметили, что академическая программа новой школы будет опираться на стандарты академпрограммы общеобразовательных школ Азербайджанской Республики, а также на практику Университета ADA.
Отмечается также, что академическая программа и атмосфера в школе ADA создадут условия для формирования в детях тех навыков, которые так необходимы в XXI веке – навыков коммуникации, креативного подхода к вопросу, командной работы, критического мышления. Ожидается, что благодаря этому выпускники новой школы ADA будут более подготовлены к поступлению в университет и успешной учебе.
Обучение в новой школе обойдется в 6500 манатов в год, однако выпускники школы будут приниматься на обучение в Университет ADA на особых условиях.
Для заинтересованных детей и родителей в последнюю неделю февраля в кампусе ADA пройдут Дни открытых дверей.
banner

Советуем почитать